Главная » Статьи » Планшеты

В разделе материалов: 18
Показано материалов: 1-5
Страницы: 1 2 3 4 »

Информация к новости
  • Просмотров: 1700
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 16.11.2012
16.11.2012

Обзор Google Nexus 10: новинка от поискового гиганта

Категория: Планшеты Google

Google Nexus 10
Android-планшеты никак не могут пошатнуть уверенные позиции Apple iPad на рынке. От устройств мы ждем не только производительной начинки и высокой скорости работы, но еще и качественного экрана, а также богатого ассортимента софта. И Google-решения пока не могут предложить такой же качественной базы приложений, как iOS.

Метки к статье: Google, Планшет, NEXUS 10

Информация к новости
  • Просмотров: 1052
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 16.11.2012
16.11.2012

Обзор Apple iPad 4 - новый планшет яблочной компании

Категория: Планшеты Apple

iPad 4
Во время анонса малыша iPad mini компания Apple представила и новый большой iPad. Данное событие произошло настолько стремительно, что даже спустя пару недель после презентации еще не все осведомлены о том, что появилось уже четвертое поколение планшета.

Метки к статье: Планшет, Apple, ipad 4

Информация к новости
  • Просмотров: 988
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 14.11.2012
14.11.2012

Обзор планшета Microsoft Surface RT - стильный планшет от софтверного гиганта

Категория: Планшеты Microsoft

Microsoft Surface RT
Планшеты за последние годы стали наиболее динамичным направлением на hi-tech рынке. Если поначалу эта категория целиком и полностью ассоциировалась с iPad, то в последнее время доля Apple на рынке планшетов падает. С одной стороны, атакуют многочисленные дешевые Android-конкуренты, с другой - начали появляться Windows-модели. Среди последних особое место занимает планшет Microsoft Surface, первый опыт софтверного гиганта на этом рынке. 
Microsoft Surface RT - это не просто очередной планшет, а знаковый продукт. Он продается только в фирменных магазинах Microsoft и призван стать флагманом Windows RT, а со следующего года и Windows 8. Модель очень интересна внешне, чем вызвала недовольство сторонних производителей Windows-планшетов с той же ОС. Действительно, продавать другие марки рядом с Microsoft будет сложно. Дело в том, что планшет стильно выглядит, выполнен из магниевого сплава, имеет фирменную подставку и отстегивающуюся 3-миллиметровую клавиатуру.

Метки к статье: Microsoft, Планшет, Surface RT

Информация к новости
  • Просмотров: 1049
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 10.10.2012
10.10.2012

Обзор планшета Kindle Fire HD - новинка от Amazon

Категория: Планшеты Amazon

Kindle Fire HD
Вышедший год назад 7-дюймовый планшет Amazon Kindle Fire сумел выполнить поставленные компанией цели. За счет цены, удачно выполненных фирменных сервисов и неплохой для своей цены начинки он помог Amazon выйти на третье место в мире по продажам планшетов с долей в 4,2% (по данным IHS iSuppli), а в США (на рынок которых в первую очередь и сориентирована модель) Fire за год занял 22% от общего количества проданных планшетов. Apple iPad не был убит, но убытки, которые компания Amazon была вынуждена нести в связи с субсидированием планшета, были более чем оправданы. Логично, что год спустя линейка Kindle Fire была расширена: старый Kindle Fire уронил ценник до $149, в конце ноября на рынок выйдут две версии планшета с 8,9-дюймовым HD-экраном (с 4G и без оного), а место 200-долларового «мейнстимного» планшета заняла 7-дюймовая модель Kindle Fire HD, которая и оказалась у нас на тесте.

Метки к статье: Планшет, TI OMAP 4460, Amazon, Kindle Fire HD

Информация к новости
  • Просмотров: 2761
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 12.09.2012
12.09.2012

Обзор планшета Huawei Mediapad S7 Lite: функциональный и недорогой гаджет

Категория: Планшеты Huawei

Huawei MediaPad 7 Lite
Планшеты полюбились пользователям, они выступают в качестве удобного дополнения к телефону. Тут можно почитать книгу, посмотреть сериал, запустить игрушки или прочитать свой реферат по дороге на учебу. В общем, тут хватает способов для применения. Особенно комфортно пользоваться небольшими мобильными гаджетами, класс 7-дюймовых решений растет, хотя и значительно уступает по популярности более крупным 10-дюймовым моделям.
Сейчас мы протестируем новый небольшой планшет Huawei MediaPad 7 Lite, который можно смело назвать горячей новинкой осени. Ещё бы, алюминиевый корпус, IPS-матрица, две камеры, отсек под карту памяти, встроенный 3G и Android Ice Cream Sandwich в одном компактном корпусе. И все это чудо техники оценивается в демократичные 7990 рублей.

Метки к статье: Huawei, Планшет, MediaPad 7 Lite