Главная » 2012 » Август » 2 » 40 прототипов iPhone и iPad из дела Apple с Samsung
19:07
40 прототипов iPhone и iPad из дела Apple с Samsung
Дизайнер  Кристофер Стрингер  был приглашен на  рассмотрение дела корпораций Apple и Samsung.
Им были представлены несколько десятков неодобренных дизайнов iPhone и iPad гаджетов разработанных начиная  с 1995 года участие в разработке которых принимал и сам дизайнер.
Благодаря этому мы можем получить больше информации о деятельности направленной на разработку гаджетов Apple и создать более качественное представление о формировании эстетики дизайна производителя.
Так, некоторые разработанные лабораторией в Купертино первоначальные прототипы зачастую дизайнерски схожи со смартфонами Sony. Для примера хотя бы взять смартфон Apple Proto 87 с тонким стальным корпусом и основными коммуникациями и кнопками вынесенными на грани:
apple-gadgets_1
Дизайнер сделал акцент на том, что Apple производит сотни различных моделей в процессе разработки устройства, наиболее перспективные из них в свою очередь получают ещё больше модификаций в процессе работы над различными деталями продукта. Некоторые прототипы смартфона iPhone имеют логотип iPod - по словам разработчика, это делалось либо из-за отсутствия утвержденного имени, или же для того, что бы при возможной утечке информации ввести конкурентов в заблуждение.
apple-ipad_2
Так концепт iPad Apple Proto0874 обращает на себя внимание благодаря тому, что это не просто обыденная сегодня идеально ровная поверхность, а содержит тонкие грани по краям  корпуса, загибающиеся по всем сторонам - скорее всего, это было сделано с целью более удобного размещения устройства в руке, но это уменьшает компактность и привлекательность девайса.
Просмотров: 797 | Добавил: Valia39710 | Теги: Apple, планшеты, смартфоны, Прототип | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]