Главная » 2012 » Июль » 8 » Amazon разрабатывает не менее трёх планшетов Kindle Fire 2, один из них — с 4G
21:43
Amazon разрабатывает не менее трёх планшетов Kindle Fire 2, один из них — с 4G
планшет Kindle Fire 2
Как считают аналитики, в разработке находятся три модели новых 7-дюймовых планшетов Kindle Fire (справа) и, возможно, четвёртая с 8,9-дюймовым экраном (слева)

Google выбрала правильную стратегию, представив 7-дюймовый планшет Nexus 7 с минимальной ценой в $200, целью данного гаджета, по общему мнению рыночных наблюдателей и экспертов, является противостояние с популярными дешёвыми Android-планшетами Amazon Kindle Fire и Barnes & Noble Nook, в которых службы Google почти полностью вытеснены собственными сервисами. Но как сообщают аналитики, Amazon не собирается так просто уступать свои позиции.
По сведениям Ричарда Шима (Richard Shim) из NPD DisplaySearch, Amazon выпустит в этом году не менее трёх новых моделей своих планшетов Kindle Fire. Аналитик получил эти данные, проведя анализ и ознакомившись с источниками из среды цепочек поставок - массы компаний, занимающихся производством компонентов и сборкой гаджетов.
Судя по этим данным, на рынке мобильных гаджетов нас ждут следующие модели планшетов:
  • 7-дюймовый планшет Kindle Fire 2: разрешение экрана 1024x600, нет камеры, производство в августе
  • 7-дюймовый планшет Kindle Fire 2: разрешение экрана 1280x800, камера, производство в августе
  • 7-дюймовый планшетKindle Fire 2: разрешение экрана 1280x800, камера и поддержка связи 4G, производство в августе
  • 8,9-дюймовый планшет Kindle Fire 2: разрешение экрана 1920x1200, производство в последнем квартале 2012 года
Господин Шим убеждён, что выход гаджета Kindle Fire с 10-дюймовым экраном маловероятен, по крайней мере, в обозримом будущем.
Присутствие различных компонентов в цепочках поставок пребывает в постоянном движении - благодаря заказам от таких брендов, как Amazon и Apple, статус может меняться от месяца к месяцу. Возможность выхода вышеперечисленных мобильных гаджетов обусловлена анализом показателей цепочек поставок. «Мы это наблюдаем в настоящее время», - отметил Ричард Шим.
Таким образом, если данные точны, некоторые модели планшета Kindle Fire HD даже обойдут гаджет Nexus 7 благодаря поддержке 4G или разрешению 9-дюймового экрана в 1920x1200. При этом по аналогии с планшетом Nexus 7 некоторые 7-дюймовые модели гаджета Kindle Fire получат экраны с плотностью точек в 216 на дюйм. По мнению господина Шима, хотя плотность пикселей и не достигает значения 264 PPI, как у последнего гаджета iPad, показатели выше 200 являются уже вполне конкурентоспособными (оригинальный планшет Kindle Fire обладал значением PPI в 170).
Пока нет информации от DisplaySearch о прогнозируемом уровне цен различных моделей планшетов или используемых процессоров. Текущие предположения относительно чипов указывают на решения либо Texas Instruments OMAP, либо 4-ядерных NVIDIA Tegra 3.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 927 | Добавил: Valia39710 | Теги: планшеты, Kindle Fire, Amazon | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]