Главная » 2013 » Январь » 5 » Corning представит Gorilla Glass 3 на выставке CES 2013
20:46
Corning представит Gorilla Glass 3 на выставке CES 2013
Gorilla Glass 3
Производитель защитного покрытия для экранов мобильных гаджетов компания Corning собирается показать следующее поколение сверхпрочного стекла Gorilla Glass 3 на предстоящей выставке Consumer Electronics Show (CES 2013), которая откроется на следующей неделе в городе Лас-Вегас. Полный перечень характеристик новинки будет озвучен 7 января, за сутки до открытия CES 2013.
Gorilla Glass 3 по своей прочности значительно превышает предыдущие наработки компании, по заявлению Corning -примерно в три раза. Такая прочность конечно же не спасет дисплей планшета или смартфона при падении на прочное покрытие вроде асфальта или бетона, но вполне способно предотвратить царапины часто возникающие в процессе использования мобильного гаджета. Благодаря изменениям в молекулярных свойствах Gorilla Glass 3 на 40% более устойчива к механическим повреждениям и царапинам. 
Так же в случае серьезных повреждений, которые ведут к разрушению стекла Gorilla Glass 3 сохраняет защитные свойства , превосходя ударному сопротивлению предыдущее поколение Glass 2 в 1,5 раза.
Массовое производство Gorilla Glass 3 примерно через 2 месяца, так что ждать новых устройств с данной защитой на CES 2013 не стоит.
Просмотров: 838 | Добавил: Valia39710 | Теги: Gorilla Glass 3, защитное стекло, Corning | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]