Главная » 2012 » Июль » 3 » Microsoft не собирается выпускать собственные телефоны с Windows Phone 8
01:25
Microsoft не собирается выпускать собственные телефоны с Windows Phone 8
Windows Phone 8
Компания Microsoft, как известно, решила заняться выпуском собственных планшетов Surface, которые будут работать под управлением ОС Windows. В то же время, разработчик ОС категорически опроверг предположение о наличии планов выпуска собственных смартфонов. Слухи о наличии таких планов появились после официального представления Surface.
«Нет», - категорично ответил Грег Салливан (Greg Sullivan), старший менеджер по маркетингу Windows Phone, на вопрос о том, планирует ли Microsoft применить на рынке мобильных гаджетов ту же стратегию, что и на рынке планшетов, то есть выпустить свои собственные смартфоны.
Вместо этого, выпуском смартфонов с Windows Phone 8 займутся партнеры Microsoft, в числе которых названы компании HTC, Nokia, Samsung и Huawei.
«У нас есть крепкая экосистема партнеров, которой мы очень довольны», - приводит источник слова господина Салливана.
Примечательно, что обычно Microsoft не комментирует слухи. Однозначный ответ, опровергающий предположения о планах компании по выпуску собственных смартфонов с Windows Phone 8, очевидно, адресован не только потребителям, но и производителям. Как известно, некоторые из них негативно восприняли информацию о намерении разработчика ОС выпускать собственные планшеты, очевидно, усмотрев нежелательную конкуренцию.
Просмотров: 803 | Добавил: Valia39710 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]