Главная » Статьи » Смартфоны » Смартфоны ZTE

Обзор ZTE Grand Era: четырехъядерный смартфон с хорошим экраном
ZTE Grand Era_4
Одним из главных событий произошедших на мероприятии China International Communications Exhibition 2012, с полной уверенностью можно назвать официальный анонс нового смартфона именитого китайского производителя ZTE под названием Grand Era (U985). Стильный и элегантный мобильный гаджет один из самых тонких девайсов на мобильном рынке.
ZTE Grand Era_6

Дизайн смартфона ZTE Grand Era

ZTE Grand Era_20
В среднем, толщина ZTE Grand Era не превышает 7,9 мм, что всего на 0,1 мм. больше чем у предшественника и это, как считает китайский производитель, является его существенным преимуществом перед прочими моделями аналогичных аппаратов. Кому-то сверхтонкий технологичный смартфон обязательно приглянется, благодаря своему изящному и тонкому дизайну и мощной начинке, а так же удобству управления. Думаю новинка будет довольно популярна.
ZTE Grand Era_23
ZTE Grand Era_34
ZTE Grand Era_2
Лицевая сторона ZTE Grand Era закрыта защитным стеклом Gorilla Glass, что предотвращает образование царапин.
ZTE Grand Era_11
ZTE Grand Era_21
Под экраном расположились 3 стандартные навигационные сенсорные клавиши
ZTE Grand Era_22
Над экраном находится сеточка разговорного динамика, с лева от нее объектив фронтальной камеры, а с права - датчик освещенности.
ZTE Grand Era_26
На правой боковой плоскости видна качелька регулировки громкости, правая сторона свободна от каких либо кнопок управления.
ZTE Grand Era_25
В верхнем торце Grand Era U985 наблюдаем кнопку включения и 3,5 мм. разъем для наушников.
ZTE Grand Era_24
В нижнем торце смартфона расположен разъем microUCB для подключения устройства к компьютеру.
ZTE Grand Era_31
ZTE Grand Era_30
Задняя часть ZTE Grand Era выглядит довольно стильно
ZTE Grand Era-28
С верху находится объектив основной 8 МП камеры с светодиодной вспышкой
ZTE Grand Era_27
ZTE Grand Era_38
В нижней части расположен логотип ZTE и обозначение китайского сотового оператора China Mobile, левее надписи, на выпуклом бортике, видна прорезь динамика.

Технические параметры ZTE Grand Era

ZTE Grand Era_14
Новый смартфон ZTE Grand Era U985 базируется на мобильном чипе Nvidia Tegra3 включающем в себя 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. 
ZTE Grand Era_9
Мобильный гаджет функционирует под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. ZTE Grand Era (U985) оснащена стандартным по меркам современных устройств объемом оперативной памяти в 1 Гигабайт, встроенная флеш-память равна 8 Гб. Этот показатель не блещет рекордами, поскольку в большинстве конкурирующих аппаратов которые присутствуют на рынке мобильных гаджетов встроенный накопитель значительно большего размера. Данный недостаток в полной мере призван сгладить внутренний слот формата microSD, с поддержкой карт емкостью вплоть до 32 Гб.
ZTE Grand Era_41
Смартфон оснащен всего одним слотом для sim-карты, что конечно нельзя назвать положительным моментом так как на данный момент большинство его китайских товарищей уже двухсимочные. 
"Поигравшись" ZTE Grand Era в течении недели, могу сказать с полной уверенностью, что новинка работает шустро, без тормозов и зависаний, хотя аппарат нагружался прилично всякими играми и софтом.
Мобильная гаджет питается от аккумуляторной батареи емкостью 1800 мА/ч, что довольно скромно, но в офисном режиме при нечастых звонках, смартфон умудрился продержаться без подзарядки полный рабочий день. ZTE Grand Era U985 поддерживает китайские мобильные сети TD-SCDMA 1880-2010, TD-SCDMA 1880/2100, а так же вполне привычный для нас GSM 850/900/1800/1900 МГц, беспроводные коммуникации представлены вполне стандартными сегодня модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth версии 3.0. Так же присутствует система навигации в виде модулей GPS и A-GPS.
Вес устройства так же довольно скромный и составляет 115 грамм. Размеры смартфона равны - 133x66,2x7,9 мм.

Экран и камера

ZTE Grand Era
Экран смартфона  имеет диагональ 4,5 дюйма и реализован на IPS матрице с HD разрешением 1280x720 точек, цветопередача составляет 16 миллионов оттенков. Дисплей довольно яркий с сочными цветами и большими углами обзора.
ZTE Grand Era_39
ZTE Grand Era имеет 2 камеры. Основная с разрешением 8 мегапикселей с авто фокусом,  светодиодной вспышкой довольно неплохого качества. Фронтальная, для видео звонков  имеет разрешение 1,3 мегапикселя и так же оснащена авто фокусом и  BSI подсветкой.

Заключение

ZTE Grand Era_40
Стоимость ZTE Grand Era на данный момент составляет порядка 320 $. В целом новинка оставила положительные эмоции. Стильный, производительный, надежный аппарат, он сполна отрабатывает каждый цент своей стоимости.
Категория: Смартфоны ZTE | Добавил: Valia39710 (02.01.2013)
Просмотров: 1601 | Теги: смартфон, Nvidia Tegra 3, Grand Era, zte | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]