Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Информация о смартфоне Nokia Lauta - нереализованный проект финского производителя
19:33
Информация о смартфоне Nokia Lauta - нереализованный проект финского производителя
Nokia Lauta
Смартфон финского производителя Nokia N9 - в своем роде выдающийся мобильный гаджет. Так произошло, что это, по сути, единственный девайс, который функционирует на MeeGo (Nokia N900 на Maemo и Nokia N950 для разработчиков не считаются). Но, как оказалось, Nokia вынашивал проект по производству еще одного MeeGo гаджета - "близнеца" популярного смартфона N9 с QWERTY-клавиатурой. 
Nokia Lauta_1
Данный смартфон - слайдер имеет предварительное обозначение Nokia Lauta (кодировка RM-742). Как сообщили независимые источники производитель уже обладает финальными рабочими прототипами мобильного гаджета, смартфон ожидали на прилавках магазинов еще в конце 2011 года, но в связи с появлением не озвученных "подводных камней" это не произошло. 
смартфон Nokia Lauta_2
По сообщению hi-tech ресурса My Nokia Blog, аппаратная составляющая мобильного гаджета полностью соответствует брату-близнецу обычному смартфону Nokia N9, отличия были лишь визуальные. Как и во всех флагманских смартфонах Nokia нынешнего времени, корпус у Nokia Lauta изготовлен из поликарбоната, при этом кнопки на QWERTY-клавиатуре были под цвет смартфона - выглядит это довольно таки привлекательно. 
Nokia Lauta_3
Lauta_4
Устройство имело немногим большую толщину, чем "базовый" N9, так же были отличия в расположении камеры светодиодной вспышкой, которая располагалась не в центре, а чуть сбоку. Мобильный гаджет должен был выпускаться в той же цветовой гамме, что и N9 - красно-розовой (Magenta), черной и голубой (Cyan). 
Nokia Lauta_5
Lauta_6
Но в связи с тем, что финский hi-tech производитель взял ориентир исключительно на платформу Windows Phone, смартфон Nokia Lauta так и остался прототипом, который так никогда и не увидит свет. Кстати сегодня на Nokia World должна будет представить не менее двух новых девайсов.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1036 | Добавил: Valia39710 | Теги: Nokia, Lauta, смартфон | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]