Главная » 2012 » Июль » 5 » Покупатели патентов компании Kodak получат защиту от претензий Apple
22:39
Покупатели патентов компании Kodak получат защиту от претензий Apple
Kodak
Kodak одержала важную победу в судебном споре с hi-tech гигантом - Apple, что позволит ей беспрепятственно провести аукцион по продаже имеющихся 1100 патентов и получить за них «справедливую» цену. Сомнения в том, что продажа пройдет гладко появились после того, как Apple и FlashPoint Technologies объявили о своих правах на владение более чем десятью патентами из портфолио Kodak.
Компания Kodak выразила несогласие с половинчатым решением судьи по делам о банкротстве суда Манхэттена Алана Гроппера (Allan L. Gropper), давшего добро на проведение аукциона и, вместе с тем, отказавшегося признать недействительными претензии Apple на владение некоторыми патентами Kodak. Это решение подвергало потенциальных покупателей риску возможных конфликтов с Apple в будущем, а следовательно, значительно снижало привлекательность патентов Kodak.
Поэтому Kodak обратилась в суд с требованием признать претензии всемирно известного производителя мобильных гаджетов Apple и FlashPoint Technologies незаконными, обвинив их в стремлении извлечь выгоду из ее сложного финансового положения и попытках помешать проведению аукциона. После повторного рассмотрения обстоятельств дела судья Алан Гроппер вынес решение, согласно которому Kodak гарантируется право на то, чтобы продать патенты «свободно и беспрепятственно».
В пресс-релизе Kodak указано, что тем самым суд подтвердил право Kodak продавать патенты, невзирая на претензии Apple и FlashPoint, на аукционе в соответствии с положениями Закона о банкротстве США. Победитель аукциона получает постановление суда по делам о банкротстве, ограждающее нового владельца от каких-либо претензий на право собственности приобретенными патентами.
Кроме того, Kodak пообещала «адекватную защиту» согласно Кодексу о банкротстве, предполагающему различные пути урегулирования споров вплоть до продажи спорных патентов компаниям Apple и FlashPoint при условии согласия победителя аукциона. Аукцион по продаже hi-tech патентов Kodak, как ожидается, состоится в начале августа.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 771 | Добавил: Valia39710 | Теги: Apple, Планшет, Kodak | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]