Главная » 2012 » Июль » 3 » Samsung не удалось отменить запрет на продажи планшетов в США
22:23
Samsung не удалось отменить запрет на продажи планшетов в США
Samsung Galaxy Tab
Судья отклонил запрос Samsung Electronics об отмене запрета на продажи в США планшетов Galaxy Tab 10.1. Решение о запрете продаж мобильного гаджета, являющегося конкурентом Apple iPad, было вынесено 26 июня. Несколько позже суд наложил запрет на продажи смартфона Samsung Nexus.
Компании Apple и Samsung сошлись в масштабном противостоянии, обвиняя друг друга в нарушении патентов в десятке стран по всему миру. Цель борьбы - завоевание стремительно растущего рынка мобильных устройств.
Войну развязала Apple, подав в прошлом году иск против Samsung, в котором производитель iPhone и iPad обвинил южнокорейского конкурента в «раболепном» копировании дизайна этих гаджетов. В свою очередь, компания Samsung отвергла это обвинение и ответила собственным иском. Дело будет рассматриваться в суде 30 июня. Его исход может повлиять на решение судей в других подобных делах, в которые вовлечены Apple и Samsung.
Маловероятно, что запрет на продажи планшетов Galaxy Tab 10.1 и смартфонов Samsung Nexus Решение будет иметь для Samsung заметные экономические последствия, поскольку в прошедшее время компания выпустила новые модели. Однако вынесение решения о запрете еще до окончательного рассмотрения дела по существу - плохой знак.
«Компания Samsung разочарована решением суда, отклонившего наш запрос на приостановку действия запрета. Мы уверены, что сегодняшнее решение ограничит доступ американских покупателей к передовым технологическим возможностям», - так отреагировали в Samsung на решение суда.
Просмотров: 676 | Добавил: Valia39710 | Теги: iPhone, Apple, galaxy tab, samsung, Samsung Nexus, iPad | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]