Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Смартфон Nokia Lumia 920 - флагман на Windows Phone 8 представлен официально
21:18
Смартфон Nokia Lumia 920 - флагман на Windows Phone 8 представлен официально
Nokia Lumia 920
Hi-tech корпорация Nokia в эту среду, 5 сентября, анонсировала  топовый мобильный гаджет -  Lumia 920. Смартфон финского производителя оснащен операционной системой Windows Phone 8.
Для того что бы поставить смартфон на на зарядку, не обязательно подключать к нему проводное зарядное устройство. В комплекте с мобильным гаджетом будет поставляется "коврик" ("подушка", как выразился вице-президент Nokia Джо Харлоу). Если смартфон находится на данном коврике, он автоматически начнет заряжаться.
Lumia 920_1
смартфон Nokia Lumia 920_2
Nokia Lumia 920_3
Lumia 920_4
Аппарат отличается ярким, запоминающимся и элегпнтным дизайном.
смартфон Nokia Lumia 920_5
Lumia 920_6
Nokia Lumia 920_7
Nokia Lumia 920_8
Кроме этого смартфон Nokia Lumia 920 весьма приличными техническими характеристиками:
Мобильный гаджет построен на базе сверхновой платформы  Qualcomm Krait и оснащен 2-х ядерным процессором MSM 8960 Snapdragon S4 функционирующим на частоте 1,5 Ггц.
Большой 4,5 дюймовый экран смартфона имеет разрешение 1280 x 768 пикселей. Представители финского производителя сообщили, что  Nokia Lumia 920 способен выводить сверхчёткое изображение на дисплее и обладает высокой скоростью обновления изображения все это благодаря применению технологии Nokia PureMotion HD+. Текст и другие графические данные не "смазываются", когда происходит  прокрутка изображения. Так же сенсорный экран смартфона реагирует даже на нажатия пальцев в перчатках и рукавицах.
За фото и видео функционал отвечает 8,7 мегапиксельная камера. Главная особенность которой - оптика от компании Carl Zeiss  В смартфоне реализована технология PureView. Nokia заявляет, что благодаря ей возможно производить четкие снимки без использования вспышки при недостаточной освещенности. Встроенная стабилизация изображения позволяет избежать "трясущейся картинки" при записи видеороликов.
На смартфон Nokia Lumia 920 предустановлен браузер дополненной реальности City Lens. В данной программе пользователь видит картинку с видеокамеры, на которую наложена информация об объектах в кадре. Навигация в мобильном гаджете представлена программами Nokia Transport Nokia Maps и Nokia Drive. Последнее - Nokia Drive - способно даже работать с картами в режиме офлайн без подключения к интернету.
Lumia 920_9
смартфон Nokia Lumia 920_10
Lumia 920_11
В одно время с Lumia 920 производитель презентовал более дешевый - бюджетный смартфон - Lumia 820 (цена на оба мобильных гаджета, на данный момент не озвучена). Он отличается отсутсвием технология PureView, но как и флагманская модель, может использовать беспроводную зарядку и оснащен таким же набором программ.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1267 | Добавил: Valia39710 | Теги: Nokia, Lumia 920, смартфон | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]