Главная » 2012 » Июль » 3 » Статистика: смартфоны почти не используются для звонков
01:42
Статистика: смартфоны почти не используются для звонков
phoneuse statistic
Смартфоны постепенно вытесняют всё больше и больше различных гаджетов вроде будильника  или цифровой камеры. И хотя корни этих аппаратов лежат в области мобильных телефонов, эта функциональность, как показывают данные британской мобильной сети O2, сегодня отходит не на второй и даже не на третий план.
Средний пользователь смартфона тратит более двух часов в день на использование своего карманного помощника. Из этого времени 25 минут уходит на веб-сёрфинг, 17 минут - на социальные сети, 13 минут - на игры и 16 минут - на прослушивание музыки. Совершение звонков занимает лишь пятое место, немного обходя проверку и написание электронной почты (11 минут) и обмен текстовыми сообщениями (10 минут). Чтение книг и просмотр фильмов занимают чуть боле 9 минут.
Несмотря на данные исследования о том, что люди тратят в день в среднем лишь 3 минуты на фотографию, эта функциональность является самой популярной среди пользователей гаджетов: целых 74% опрошенных заявили, что делают снимки с помощью смартфона. Дэвид Джонсон (David Johnson) из O2 отмечает, что смартфоны сегодня стали своего рода швейцарскими ножами, вытесняя часы, камеры, книги и даже ноутбуки. «Несмотря на то, что мы не видим уменьшения количества звонков или длительности разговора у владельцев мобильных телефонов, эти устройства играют теперь гораздо большую роль во всех сферах жизни людей»,- добавил он.
Более половины опрошенных (54%) отмечают, что используют смартфоны вместо будильника, а 46% сказали, что заменили ими часы. Тенденция ещё сильнее выражена в США, где начиная с 2007 года люди делают меньше звонков, а средняя длительность вызова сократилась вдвое с 2005 года, составляя сейчас около 90 секунд.
Просмотров: 826 | Добавил: Valia39710 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]