Главная » 2012 » Июль » 3 » Ультрабуки с пластмассовыми корпусами начнут появляться во втором полугодии
22:12
Ультрабуки с пластмассовыми корпусами начнут появляться во втором полугодии
ultrabook
По информации представителей торговых фирм из Тайваня, во 2-ом полугодии 2012 г. на прилавки магазинов попадут недорогие ультрабуки с корпусами из пластика. Использование пластмассы в конструкции ноутбуков позволит cиграть на цене готового изделия. Для повышения жесткости шасси таких гаджетов производители применят армированное стекловолокно.
В современных ноутбуках уже часто встречаются детали из этого материала (нижняя часть корпуса). По сообщению источника, крышки, для экранов, обычно не делают из пластика, в связи с тем, что тогда возникают сложности с декорированием. Разработка MiTAC Precision Technology в корне изменила ситуацию. Компания нашла способ наносить декоративные покрытия на пластиковые детали, укрепленные стекловолокном.
Самым оптимальным сочетанием прочности и незначительной толщины характеризуются корпуса, произведенные методом фрезерования из цельной алюминиевой заготовки. Но производители не могут обеспечить потребности в металлических корпусах для мобильных гаджетов - не достаточно мощностей. К тому же себестоимость их изготовления и цена материала значительно превосходят стоимость производства шасси из пластика. Источник дает такую информацию: шасси из алюминиевого сплава обходится в 60-100 usd, а пластиковое - 15-20 usd.
Идею использования пластмассовых шасси в концепции ультрабуков продвигает корпорация Intel. По расчетам компании применение пластмассы, а так же другие оптимизации позволят снизить стоимость данных гаджетов до уровня 500-700 usd.
Просмотров: 750 | Добавил: Valia39710 | Теги: Ультрабук, MiTAC | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]