Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Intel представит новую мобильную платформу на MWC 2013
16:12
Intel представит новую мобильную платформу на MWC 2013
Intel Medfield
По информации hi-tech издания Digitimes процессорный гигант Intel готовит к выставке 2013 Mobile World Congress (MWC 2013) новую аппаратную платформу для мобильных гаджетов (смартфонов и планшетов). Кроме того будут представлена обновленная линейка процессоров Atom изготовленных по нормам 22-нм и 14-нм техпроцессов, с ультранизким энергопотреблением. Напомню, что мероприятие MWC 2013 будет проходить в Барселоне 25 февраля следующего года. Новые продукты для мобильного рынка имеют для Intel решающее значение в конкурентном противостоянии с корпорацией ARM.
Аппаратная платформа Intel Medfield широко используется оператором сотовой связи Orange, а так же вендорами Lenovo, ZTE, компаниями Lava International и Motorola Mobility. Но поставки мобильных гаджетов на Medfield не блещут крупными объемами. Так например смартфон RAZR i с 4,3-дюймовым экраном, официально представленный Motorola Mobility совместно с Intel в сентябре этого года, как сообщают источники, реализуется довольно слабо.
Вместе с тем, по заявлениям сотрудников компании, выпускать смартфоны под собственным брендом Intel пока не планирует, в связи с тем, что у процессорного гиганта недостаточно тесные взаимоотношения с операторами мобильной связи по всему миру. Для выпуска недорогого смартфона на новой платформе, как считают специалисты, Intel объединит усилия с операторами сотовой связи из развивающихся стран, в основном, Китая и Индии, но факт успеха данного предприятия довольно спорный, так как на этом рынке довольно успешно доминирует китайский производитель мобильных чипов, компания MediaTek изделия которой отличают довольно высокий показатель цена/производительность.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 761 | Добавил: Valia39710 | Теги: Medfield, смартфон, платформа, Intel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]