Главная » 2012 » Июль » 3 » Анонсирована Firefox Mobile OS
22:19
Анонсирована Firefox Mobile OS
Firefox Mobile OS
Проект Boot To Gecko от сообщества Mozilla ожидаемо превратился в нечто большее - операционную систему для мобильных гаджетов Firefox Mobile OS.
firefoxmobile OS
Браузерная система основана на HTML5, JavaScript и CSS3. Данный инструментарий позволяет разработчику сделать все необходимое - от виджетов для текстовых сообщений и голосовых звонков до игр и облачных приложений. Свою мобильную платформу Mozilla называет следующим эволюционным шагом в развитии интернет-технологий, а также новым уровнем свободы для разработчиков и пользователей.
firefoxmobile OS_2
Производить смартфоны с Firefox Mobile OS готовы Alcatel и ZTE. Основой платформы станет Qualcomm Snapdragon. Первые мобильные гаджеты под торговой маркой Vivo появятся в 2013 году на рынке Бразилии, а затем начнут продаваться в Германии, Италии, ОАЭ, Норвегии, США. Соответствующие соглашения уже подписаны с операторами мобильной связи Telefónica, Deutsche Telekom, Telecom Italia, Etisalat, Smart, Sprint и Telenor.
Просмотров: 761 | Добавил: Valia39710 | Теги: Telefónica, Etisalat, Mozilla, Deutsche Telekom, zte, Telecom Italia, Firefox, Alcatel, Qualcomm, Snapdragon | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]