Главная » 2012 » Июль » 3 » Google: Nexus 7 доказывает, что Motorola не получит приоритета
01:38
Google: Nexus 7 доказывает, что Motorola не получит приоритета
Google Nexus7
Google пояснила, почему производителем очередного гаджета под маркой Nexus стала компания ASUS, а не Motorola Mobility. Глава отдела партнерских разработок Android Патрик Брейди (Patrick Brady) заявил в интервью, что данный выбор демонстрирует приоритет экосистемы Android перед амбициями американской компании, которая перешла в собственность Google: «Мы приобрели Motorola, чтобы поддержать экосистему в аспекте патентов и интеллектуальной собственности». Хотя многие партнеры Google до сих пор сомневаются в этом.
Еще в августе прошлого года глава подразделения Android Энди Рубин настаивал, что Motorola не будет единственным и безальтернативным производителем будущих продуктов Nexus, и первым тому подтверждением был выпуск смартфона Galaxy Nexus. Хотя на момент объявления о поглощении Motorola многие партнеры Google высказывали подозрения, что с данным шагом интернет-гигант может выйти на рынок мобильной электроники и стать прямым конкурентом собственных партнеров.
Однако последующий выпуск трех мобильных гаджетов Nexus, по мнению господина Брейди, является наглядной демонстрацией обратного. Таким образом, Motorola действительно не получит никакого предпочтения относительно других производителей, слияние двух компаний было необходимо исключительно для поддержания и развития экосистемы. Что же касается тесного сотрудничества Google с производителями электроники, оно не носит императивного характера, разработчик открытой и бесплатной системы Android помогает партнерам удостовериться в том, что программная платформа должным образом работает на аппаратной части. При этом Android продолжает совершенствоваться.
Просмотров: 783 | Добавил: Valia39710 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]