Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Смартфон UMI X2: 4-ядерная платформа MediaTek MT6589,пятидюймовый FullHD экран и цена 240$
11:12
Смартфон UMI X2: 4-ядерная платформа MediaTek MT6589,пятидюймовый FullHD экран и цена 240$
UMI X2
Предновогодние недели богаты на анонсы и информацию от китайских производителей. Только на днях произошел анонс флагмана ZTE Nubia Z5, а пару недель назад компания OPPO представила свой топовый смартфон Find 5 и вот на уже радуют новой информацией.
Китайские мастера готовят нам очередной сюрприз. На завершающей стадии разработки находится новый мобильный гаджет с 5-дюймовым FullHD экраном и четырехъядерным процессором под названием UMI X2. На днях один из сотрудников компании UMI выложил в сети фотографии смартфона UMI X2, а так же поделился некоторой информацией о технической оснащенности новинки.
UMI X2 первые фотографии

Итак что же нам стало известно о UMI X2:
Во первых мобильный гаджет будет оснащен большим 5-ти дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей. По данному показателю он ничем не уступает недавно анонсированным топсмартам HTC Droid DNA, ZTE Nubia Z5 и OPPO Find 5.
Во вторых UMI X2 оснащается 13-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и BSI сенсором. Толщина мобильного гаджета составит всего лишь 8,9 мм. 
В третьих будущий смартфон базируется на новой аппаратной платформе от MediaTek - MT6589 в состав которой входит четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, а так же графический ускоритель PoverVR SGX540. Данное техническое решение несколько уступает мощному чипу Qualcomm APQ8064 установленному в вышеперечисленных моделях, но по моему мнению, здесь есть и свои неоспоримые положительные стороны: низкое энергопотребление, что делает автономную работу UMI X2 более продолжительной и конечно же стоимость. Так стало известно что мобильный гаджет будет продаваться по цене не более 240 $. Согласитесь цена довольно "вкусная" для аппарата с такими характеристиками.  
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 727 | Добавил: Valia39710 | Теги: MediaTek, UMI X2, смартфон, MT6589 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]