Главная » Статьи » Ноутбуки » Ноутбуки Sony

В категории материалов: 2
Показано материалов: 1-2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Информация к новости
  • Просмотров: 1391
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 19.07.2012
19.07.2012

Sony VAIO T11 тонкий и легкий ультрабук Часть 1

Категория: Ноутбуки Sony

Компания Apple является законодателем мод в сегменте ультратонких ноутбуков, и все производители лишь пытаются создать аналогичный продукт. Это общепринятое мнение, но оно не совсем верно. Только в 2011 году MacBook Air наконец обошел по толщине ноутбук Sharp Actius MM10, который был представлен общественности ещё в 2003 году! Компания Sony также задавала тон в сегменте ультратонких ноутбуков - в 2004 году японцы представили VAIO VGN-X505. Это был очень тонкий и легкий (масса 840 грамм) ноутбук, заключённый в углепластиковый корпус. Но получился он далеко не дешёвым, посему широкого распространения не получил. Впоследствии представителям компании Apple, славящейся своей маркетинговой политикой и патентными войнами, удалось, можно сказать, немного перекроить историю и закрепить в головах большинства покупателей образ компании как первопроходца и едва ли не единственного полноправного игрока в сегменте ультратонких ноутбуков. Возможно, так бы все и продолжалось, если бы не Intel, запустившая и продвигающая целый класс устройств под названием — вернее, даже под зарегистрированной торговой маркой — «ультрабуки». Intel достаточно жестко ограничивает не только технические характеристики ультратонких ноутбуков, но и их стоимость, прибегая к различным способам стимулирования производителей. Труды эти не прошли даром, и сейчас у всех производителей первого эшелона в модельном ряду имеются ультрабуки, которые вполне могут составить конкуренцию серии MacBook Air. По крайней мере по основным своим свойствам.
Sony Vaio T11
В нашей тестовой лаборатории уже побывало множество ультрабуков, но устройство производства Sony добралось к нам только сейчас. В hi-tech компании Sony - можно сказать, традиционно - не спешили с выводом своего решения. В этот раз к нам на тестирование попала модель с зубодробительным номером SVT1111Z9R. Это топовая модификация 11,6-дюймового ультрабука, она оснащается 4 Гбайт оперативной памяти, SSD-носителем ёмкостью 128 Гбайт и процессором Intel Core i7-3517U. При этом производитель обещает 9 часов автономной работы. Заманчиво?

Метки к статье: Sony VAIO T11, ноутбуки, Ультрабук

Информация к новости
  • Просмотров: 941
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 19.07.2012
19.07.2012

Sony VAIO T11 тонкий и легкий ультрабук Часть 2

Категория: Ноутбуки Sony

Sony Vaio T11
Вторая часть обзора посвящена непосредственно тестированию и рассмотрению всех нюансов и особенностей новинки от Sony - тонкого и элегантного ноутбука Vaio T11.

Метки к статье: ноутбуки, Ультрабук, VAIO T11, sony