Главная » Статьи » Планшеты » Планшеты Ainol

Обзор Ainol Novo 7 Aurora: качественный планшет из Китая
Ainol Novo 7 Aurora
Популярность планшета Ainol Novo 7 Aurora трудно переоценить, ведь он стал довольно таки известным еще до поступления в продажу. По заявлениям большинства интернет-магазинов, планшеты Ainol Novo 7 Aurora продаются по предзаказам и оплачены клиентами еще до того, как планшеты успевают попасть на полки магазинов. Один из таких аппаратов попал ко мне. В чем же секрет такой популярности данного гаджета?
Novo 7 Aurora_4
Ainol Novo 7 Aurora_1
Форм-фактор гаджета соответствует таким хитам продаж как Kindle Fire, BlackBerry PlayBook, Nook Tablet. Планшет интересен прежде всего своей ценой.  Ведь цена гаджета составляет порядка 180 долларов США. Согласитесь, для качественного девайса это довольно таки "вкусная" цена.

Итак давайте посмотрим на технические характеристики гаджета:
ПроцессорAllwinner A10 (Cortex A8) 1,2 ГГц
Оперативная память1 Гбайт DDR3
Графическая подсистемаMali-400
Экранёмкостной, 7-дюймовый, 5-точечный мультитач, IPS-матрица, разрешение 1024x600
КоммуникацииWIFI 802.11a/b/g/n, 3G-сеть поддерживает через USB-модем
Выходывыход HDMI, miniUSB-OTG
Аккумуляторемкость 3700 mAh

Как видим параметры давольно таки внушительные (тут и мощный 2-x ядерный  Allwinner и вполне достаточный объем оперативной памяти сыграли свою роль). Так же хочется отдельно отметить качественную IPS матрицу c 5-ти точечным мультитач.
Novo 7 Aurora_2
Гаджет оснащен ОС Android 4.0.Ice Cream Sandwich работает шустро, а поскольку эта версия ОС рассчитана на полностью сенсорное управление, оболочка отлично вписалась в планшет Ainol Novo 7 Aurora, имеющий всего одну физическую клавишу для блокировки. К производительности и эргономике управления нареканий нет. А вот материалы корпуса могли бы быть и лучше. Глянцевая белая (есть также вариант с серым цветом) крышка за время эксплуатации изрядно поцарапалась. Неприятно удивило и защитное покрытие дисплея, которое выглядит как стекло и на ощупь ощущается также. К сожалению, оно оказалось пластиковым, к тому же, сильно царапающимся. Пластик тонкий, а вероятно будет скрипеть при изгибах
Ainol Novo 7 Aurora порадовал наличием HDMI-разъема и карт-ридером для microSD. Те, кому не хватит встроенной памяти (есть версии с 8 и 16 Гб), легко расширят ее объем с помощью флеш-памяти. С помощью HDMI-кабеля можно выводить на монитор или телевизор неконвертированное видео, что также весьма удобно.
Ainol Novo 7 Aurora_3
Аккумулятор на 3700 мАч позволяет устройству работать от 3 до 7 часов при активном использовании (в зависимости от яркости экрана и громкости звучания динамиков). При менее активном использовании (30 минут браузинга, столько же просмотра видео с YouTube по Wi-Fi и еще полчаса чтения книг) "Аврора” способна работать 3-4 дня.

Заключение

Со всей уверенностью можно сказать что компания Ainol сделала большой шаг вперед выпустив качественный и продуманный до мелочей планшет Ainol Novo 7 Aurora. В планшете все радует и мощная начинка и качественная матрица (не характерная для моделей данной ценовой категории).Aurora имеет отзывчивый и яркий IPS дисплей, который отлично подойдет и для чтения книг и для просмотра фильмов, а малый вес и толщина всегда позволит взять планшет с собой. Один гигабайт оперативной памяти, к слову будет не лишним для полноценной многозадачности новой операционной системы Android 4.0.  Итак планшет действительно является хитом для своей ценовой ниши.
Категория: Планшеты Ainol | Добавил: Valia39710 (03.08.2012)
Просмотров: 1405 | Теги: Ainol, планшеты, Novo 7 Aurora | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]