Главная » Статьи » Планшеты » Планшеты ASUS

В категории материалов: 2
Показано материалов: 1-2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Информация к новости
  • Просмотров: 1953
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 23.07.2012
23.07.2012

Обзор ASUS Transformer Pad Infinity: Экран класса FulHD и разогнанная Tegra 3

Категория: Планшеты ASUS

ASUS Transformer Pad Infinity_41
Прошло всего полгода после выпуска топового планшета Asus Eee Pad Transformer Prime, как компания Asus  выпустила нового флагмана - Transformer Pad Infinity. Эта модель была представлена еще в марте этого года на Mobile World Congress в Барселоне, а затем была привезена в Тайвань на Computex (наряду с другими крайне интересными планшетными новинками Asus). И вот, с июля планшет Transformer Pad Infinity (в версии без 3G) стал доступен для покупки в России.
Pad Infinity - прямой наследник Eee Pad Transformer Prime. Гаджеты похожи как близнецы-братья, и поначалу даже может возникнуть вопрос, а не один ли и тот же это планшет. Но у Pad Infinity есть два существенных отличия: во-первых, он оснащен экраном с разрешением 1920×1200, а во-вторых, он работает на более мощной версии Nvidia Tegra 3. Интересно, что в продажу также поступит и 3G-версия планшета (как мы помним, Transformer Prime так и не был выпущен с 3G), при этом вместо Tegra 3 там будет двухъядерная система на чипе Qualcomm MSM 8260A Snapdragon S4 (Krait). Интересное решение! Но у нас на тестировании побывала именно версия без 3G и с Tegra 3, ее и исследуем.
Но прежде взглянем на технические характеристики Asus Transformer Pad Infinity и посмотрим, как они соотносятся с предшественником (Prime) и с ближайшими конкурентами.

Метки к статье: ASUS Transformer Pad Infinity, планшеты

Информация к новости
  • Просмотров: 1671
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 03.07.2012
03.07.2012

Обзор планшета ASUS Eee Pad Transformer Prime на платформе NVIDIA Tegra 3

Категория: Планшеты ASUS

ASUS Eee Pad Transformer Prime

Что же сегодня нового можно придумать в планшете? С тех пор, как Стив Джобс представил свой iPad, все остальные производители только и делают, что копируют его дизайн как минимум, не говоря уже о самих принципах функционирования. Конечно, изредка попадаются уникумы наподобие Panasonic BizPad JT-H580VT, которые кокетливо демонстрируют узкую талию и умение падать со стола - но это скорее исключение, чем правило.
Планшет ASUS Eee Pad Transformer Prime, прежде всего, является сиквелом ранее выпущенного планшета ASUS Eee Pad Transformer - и от всех остальных планшетов на рынке он отличается тем, что и к первому, и ко второму планшету можно купить клавиатуру, выполненную в том же стиле и тем самым превратить планшет в Android-нетбук (его даже можно назвать жутким словом «планшетобук»). Причем стоит эта клавиатура вполне демократично - 150 долларов, ее цена не составляет и треть стоимости самого планшета.
Про цену самого планшета мы пока умолчим - для начала стоит рассказать о том, чем же еще примечателен Transformer Prime.

Метки к статье: