Главная » Статьи » Смартфоны » Смартфоны Huawei

Обзор топового смартфона Huawei Honor 2
Huawei Honor 2
Китайская hi-tech компания Huawei уже довольно продолжительное время входит в десятку самых известных брендов, ее смартфоны находятся на достаточно высоком уровне технологической оснащенности и имею довольно привлекательный дизайн, не уступая моделям других именитых производителей. Новинка Huawei Honor 2 не зря обладает статусом флагмана линейки данного китайского производителя в этом году. Мобильный гаджет оснащен топовым четырёхъядерным мобильным чипом собственной разработки K3V2 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 4.5-дюймовый IPS дисплей с HD-разрешением и прочие не менее интересные характеристики. При этом Huawei удалось зафиксировать стоимость Huawei Honor 2 на вполне приемлемой отметке в 300$. Стоит отметить что смартфону в аппаратном плане и производительности есть что противопоставить таким топам на рынке мобильных девайсов как Xiaomi Mi-Two и Meizu MX-2, при этом цена на новинку более интересна. В данном обзоре мы подробно изучим Huawei Honor 2 рассмотрев все достоинства и недостатки модели.

Технические параметры Huawei Honor 2 (U9508):

 Huawei Honor 2 модель U9508
 Процессор Hi-Silicon Hass K3V2, 4 ядра на 1,4 ГГц, архитектура ARM Cortex-A9
 Оперативная память 1 Гб
 Встроенная память 8 Гб
 Поддержка внешник карт памяти microSD вплоть до 32 Гб
 Дисплей 4,5 дюйма, разрешение 1280x720, 16 миллионов оттенков, IPS, емкостный   экран, мультитач 5 касаний
 Камеры 8 Мп тыльная / 1,3 Мп фронтальная
 Коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth v3.0, DLNA
 Модуль навигации GPS/А-GPS, ГЛОНАСС
 Радиомодуль 1 Сим-карта, GSM 850/900/1800/1900МГц, WCDMA: 850/2100МГц
 Датчики гравитации
 Аккумулятор Li-ion
 Емкость 2150 мА/ч
 Размеры миллиметров 134 x 67,5 x 10,5
 Масса грамм 145
 Операционная система Android 4.0.4 ICS с фирменной оболочкой Emotion UI
 Цена $ (Китай) 303


Дизайн и эргономика

Huawei Honor 2
Huawei Honor 2 имеет свой собственный дизайн. Внешне он схож с первым Huawei Honor, но с небольшими отличиями. Габариты устройства составляют 134 x 67,5 x 10,5 мм при весе в 145 грамм.
Huawei Honor 2_2
Huawei Honor 2_3
Huawei Honor 2
Huawei Honor 2_35
Huawei Honor 2_36
Познакомимся с внешним видом мобильного гаджета более детально. На передней панели видим 4.5-дюймовый емкостной сенсорный дисплей, прорезь разговорного динамика, датчики приближения и освещения, индикатор событий, который светится разными цветами в зависимости от пропущенного события, фронтальную камеру, 3 сенсорные кнопки "назад", "домой" и "меню", а также название производителя. Просмотрев разные источники, пришел к выводу, что экран все таки прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 2.
Huawei Honor 2_5
Huawei Honor 2_69
Huawei Honor 2_10
На задней панели Huawei Honor 2 видим 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, отверстие дополнительного микрофона, который используется для подавления шумов во время разговора по телефону, прорези внешних стереодинамиков и логотип производителя. Стереодинамики нужно отметить отдельно. Они имеют шикарное звучание и вдобавок к этому очень громкие. Задняя крышка выполнена из софт-тач пластика. Материалы отлично подогнаны, скрипов и люфтов не замечено.
Huawei Honor 2_58
На правой боковой панели видим кнопку включения/блокировки и качельку регулировки громкости.
Huawei Honor 2_12
На левой боковой панели присутствует только прорезь разъема microUSB.
Huawei Honor 2_16
Huawei Honor 2_17
На верхнем торце находится только аудиовыход для наушников стандарта 3.5 мм. Он подходит для всех стандартных наушников, что в виду отсутствия комплектной гарнитуры является уместным.
Huawei Honor 2_18
На нижнем торце виднеется отверстие разговорного микрофона, а также выемка для снятия задней крышки.
Huawei Honor 2_19
Huawei Honor 2_21
Сняв заднюю крышку, получаем доступ к аккумулятору, а также к слотам для SIM-карты и карты памяти microSD.
Huawei Honor 2_22
Huawei Honor 2_23
Huawei Honor 2_24
Пользоваться смартфоном одной рукой удобно. Несмотря на размер дисплея, дотянуться до верхнего края экрана не составляет труда. Кнопка включения/разблокировки и качелька регулировки громкости расположены также удобно. Благодаря материалу задней крышки смартфон Huawei Honor 2 комфортно и приятно лежит в руке.

Железо

Huawei Honor 2_30
Huawei Honor 2 оборудован четырёхъядерным процессором собственной разработки K3V2 с тактовой частотой 1.4 ГГц и графическим ядром HTI 16 Vivante GC4000, 1 Гб оперативной памяти (также существуют устройства с 2 Гб встроенной оперативной памяти, но в ограниченном количестве) и 8 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Стоит отметить, что в тестируемом мобильном гаджете из 1 Гб оперативной памяти пользователю доступно 713 Мб.
Huawei Honor 2_31Huawei Honor 2_32
Huawei Honor 2_33Huawei Honor 2_34
Данная внутренняя начинка справляется со всеми поставленными задачами на "ура". Интерфейс просто летает. Всё происходит шустро и без заминок, даже после выхода с производительной игры. Смартфон с лёгкостью воспроизводит Full HD видео "из коробки", то есть наличие сторонних плееров не обязательно. Соответственно и с требовательными 3D играми проблем не возникло. Правда стоит отметить, что если долго играть, то верхняя часть смартфона заметно нагревается.
В синтетическом тесте производительности AnTuTu Benchmark мобильный гаджет набрал 15356 баллов, что в полной мере соответствует производительности 4-ядерных смартфонов.

Связь

Huawei Honor 2 обладает широкими коммуникационными возможностями. Смартфон поддерживает работу с одной SIM-картой, причем она может работать как в сетях 2G, так и 3G. Правда, был замечен один баг: при проверке работоспособности сетей 3G была использована SIM-карта Укртелекома, и с помощью нее не удалось выйти в интернет, хотя голосовая связь работала без проблем. Полазив по настройкам обнаружил, что смартфон просто не нашел точек доступа APN. С SIM-картой Life таких проблем не было. С голосовой связью проблем абсолютно нет. Мобильный гаджет хорошо держит сигнал. Собеседника отлично слышно, так же, как и ему Вас.
Смартфон имеет поддержку беспроводной сети Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n. Нареканий на работу нет. Huawei Honor 2 отлично держит сигнал. Bluetooth также работает хорошо, как при передаче данных, так и при играх по сети.
Huawei Honor 2_40Huawei Honor 2_41Huawei Honor 2_81
Что же касается поддержки OTG, то она отсутствует. Работа GPS оставила положительное впечатление. Смартфон быстро и точно нашел мое местоположение. В помещении качество сигнала заметно ниже, но на работоспособности это никак не сказалось. Также в смартфоне присутствует цифровой компас. Учитывая размер дисплея и ёмкость аккумулятора, аппарат с лёгкостью можно использовать в качестве GPS-навигатора.
Huawei Honor 2 поддерживает стандарт DLNA. Данная технология позволяет совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент, а также отображать его в режиме реального времени.

Игры и мультимедиа

Huawei Honor 2_55
Huawei Honor 2 отлично подходит как в качестве игровой консоли, так и в качестве медиа-плеера. Внутренняя начинка позволяет играть в абсолютно любые требовательные 3D игры без всяких намеков на подтормаживания. Мною была протестирована игра GTA Vice City. Получил огромное удовольствие от игры на максимальных настройках.
Huawei Honor 2_50
Huawei Honor 2_51
Что же касается воспроизведения видео, то здесь всё также на высоте. Смартфон с легкостью воспроизводит Full HD видео (1920х1080 пикселей) в контейнере MKV, причем для этого не нужны сторонние плееры. Наличие технологии DLNA позволит подключить Huawei Honor 2  например к Smart TV, и наслаждаться просмотром разного контента на большом экране.
Huawei Honor 2_76

Дисплей

Huawei Honor 2_60
Отдельной похвалы заслуживает дисплей Huawei Honor 2. Хотя разве могло быть иначе в флагманском смартфоне? Мобильный гаджет оснащен дисплеем, который выполнен по технологии IPS и имеет разрешение 1280х720 пикселей. Экран имеет отличные углы обзора, близкие к 180°. Дисплей имеет диагональ 4.5 дюйма, а значит, плотность пикселей составляет 326 точек на дюйм. Поддерживается мультитач до 5 касаний.
Huawei Honor 2_61
Что же касаемо яркости дисплея, то за всё время теста я в основном использовал значение 50%, ибо по моему субъективному мнению, при автоматической настройке яркости маловато. При использовании телефона на улице в яркий день максимальной яркости экрана вполне достаточно для комфортного использования мобильного гаджета.

Камера

Huawei Honor 2_63
Производитель укомплектовал смартфон Huawei Honor 2 двумя камерами. Задняя камера имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная – 1.3 Мп. Основная камера оснащена автофокусом и мощной двойной светодиодной вспышкой. Присутствует множество разнообразных настроек, которые помимо основных включают в себя различные цветовые эффекты, создание смешных рожиц и т.п. Качество фотографий на хорошем уровне, правда при плохом освещении на снимках проявляется "мыльность" фотографий, но и та заметна только в случае максимального увеличения отснятого материала. Данный мобильный гаджет поддерживает видеосъемку в разрешением Full HD 1080p. 

Аккумулятор

Huawei Honor 2_67
Смартфон Huawei Honor 2 укомплектован аккумулятором ёмкостью 2150 мА/ч. Заявленное значение полностью соответствует реальному. Мобильный гаджет свободно выдерживает до полутора суток активного использования, которое включает в себя чтение книг, серфинг в интернете, различные игры, тестирование различных программ, ну и естественно звонки. Но наиболее меня впечатлило время автономной работы при среднем использовании смартфона, в которое входит совершение звонков, около 40 минут в день, написание смс, периодический интернет-серфинг и всякие мелочи. В таком режиме Huawei Honor 2 свободно выдерживает 2.5 суток. Заряжается смартфон достаточно быстро, благодаря комплектному зарядному устройству с выходным током заряда батареи 1 А.

Заключение

Huawei Honor 2_74
Huawei Honor 2_90
В целом Huawei Honor 2 подтвердил звание флагманского устройства. Он имеет отличное соотношение цена/качество. Аппарат основан на четырёхъядерном процессоре K3V2 с тактовой частотой 1.4 ГГц и графическом ядре HTI 16 Vivante GC4000. Вдобавок к этому он имеет 1 Гб встроенной памяти, из которой пользователю доступно 713 Мб. Есть также версия данного смартфона с 2 Гб встроенной оперативной памяти, но в данный момент количество таких устройств ограниченное. Всех этих характеристик предостаточно для комфортной и приятной работы с устройством. Требовательные 3D игры, воспроизведение видео высокой четкости – со всем этим смартфон справляется без затруднений.
Категория: Смартфоны Huawei | Добавил: Valia39710 (03.01.2013)
Просмотров: 2875 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]