Главная » Статьи » Смартфоны

В разделе материалов: 49
Показано материалов: 41-45
Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 »

Информация к новости
  • Просмотров: 6233
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 25.07.2012
25.07.2012

Обзор Samsung Galaxy S III - рожденный быть лучшим

Категория: Смартфоны Samsung

Samsung Galaxy S3

Apple и Samsung - кто бы мог подумать 5 лет назад, что именно эти две компании будут спорить за лидерство на рынке смартфонов? Что Nokia, Microsoft, Blackberry будут в категории «догоняющих», что Symbian и Windows Mobile уйдут в тень истории, а их место займут «супероткрытый» Android и «суперзакрытая» iOS?

Ни одна отрасль hi-tech не меняется так стремительно и так кардинально, как отрасль мобильных технологий. Именно в смартфонах в первую очередь внедряются большинство передовых изобретений, именно мобильные компьютеры воплощают в себе все интересные разработки.

Сильно меняющийся и растущий рынок диктует свои условия разработчикам гаджетов. Выжить, а тем более захватить лидерство могут лишь те компании, которые вкладывают огромные усилия в разработку и воплощение «в железе» новых идей и задумок. Именно прорывные технологии и смелые идеи могут привлечь внимание пользователей, широкой публики. Как показала практика, они даже могут формировать новые запросы, сегменты рынка, менять отношение людей к навязанным ограничениям, с которыми те не могли смириться ранее. Такими компаниями стали Apple и Samsung - каждая по своей причине, но всё же связь между этими причинами есть.

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 4328
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 23.07.2012
23.07.2012

Обзор Nokia 808 PureView. Навороченный камерофон

Категория: Смартфоны Nokia

          Nokia 808 PureView_27
Этот материал мне хотелось бы сделать немного необычным, как, впрочем, необычен и сам смартфон. Гонка мегапикселей закончилась именно на этом продукте и, думаю, Nokia 808 PureView останется лучшим камерофоном навсегда. Следующие за ней гаджеты (уже на Windows Phone 8) также будут очень выдающимися по части камеры, будут превосходить всех конкурентов, но 808 – вряд ли, слишком большая работа была проведена, слишком много времени было затрачено на создание этого  смартфона. Итак, встречайте, 41-мегапиксельный флагман Nokia.
В компании не раз говорили, что технологии, нашедшие применение в Nokia 808, были в разработке 5 лет, и быстро перенести их на другую платформу не получится. Но выпуск Symbian-смартфона с такой камерой – это отличный повод привлечь максимум внимания к технологии PureView, раскрутке этого бренда, а затем постепенном применении и на других платформах. Уже сейчас практически все ресурсы сравнили смартфон Nokia не только с другими камерофонами, но и компактными камерами, системными камерами, и даже зеркальными камерами. Не это ли показатель?

Метки к статье: Nokia 808, смартфоны

Информация к новости
  • Просмотров: 2416
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 21.07.2012
21.07.2012

Обзор HTC One X: встречаем флагмана HTC

Категория: Смартфоны HTC

HTC One X

Альтернативное решение к смартфону Samsung Galaxy SIII. Мощный гаджет, работа которого основана на базе процессора NVIDIA Tegra 3 (4+1 ядро), хорошего видеочипа, одного гигабайта оперативной памяти и многого другого. Интересно, что при этом в компании позиционируют HTC One X, как смартфон с экстрим камерой. Давайте взглянем, чем производитель планирует покорять рынок, по меньшей мере, весь следующий квартал. 

Метки к статье: HTC One X, смартфоны

Информация к новости
  • Просмотров: 2705
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 20.07.2012
20.07.2012

Обзор HTC Desire V: элитный смартфон на 2 SIM карты

Категория: Смартфоны HTC

HTC Desire V
Судя по очередному квартальному отчету HTC, время у компании сейчас очень непростое. Несмотря на большую работу по улучшению смартфонов и 14-ти летний опыт разработок мобильных гаджетов, новая линейка One не смогла быстро вернуть производителю прибыль в сжатые сроки. Возможно, что требуется ещё время, чтобы выйти на уровень более удачного периода. В любом случае, одним из кирпичиков будущего компании станет новинка - модель с двумя SIM-картами.
Тут стоить заметить, что подобные модели популярны в России, двухсимочные устройства остаются привлекательными для аудитории уже не первый год. HTC приходит к нам со смартфоном Desire V, который по большинству своих возможностей похож на HTC One V.
Однако здесь совершенно другой дизайн и пресловутые две SIM-карты, которые сразу выделяют первый смартфон с двумя одновременно работающими симками.

Метки к статье: смартфоны, HTC Desire V

Информация к новости
  • Просмотров: 1355
  • Автор: Valia39710
  • Дата: 17.07.2012
17.07.2012

Обзор LG Optimus 4X HD – флагманская модель именитого производителя

Категория: Смартфоны LG

LG Optimus 4X HD
Сегодня мы поговорим о флагманском смартфоне LG Optimus 4X HD. То, что это флагман – видно с первого же взгляда. 4Х представили еще в феврале, и он официально стал первым в мире смартфоном с 4-ядерным процессором.
И теперь, все торжество корейской hi-tech мысли оказалось у нас в руках, правда, в виде пред продажного образца.

Метки к статье: смартфоны, LG, Optimus 4X HD

1-5 6-10 ... 31-35 36-40 41-45 46-49